популярные Лиги

другие лиги

Спорное возвращение: «Реал Мадрид» творит историю VAR на фоне возмущения в Испании против Альмерии, находящейся в нижней части лиги

«Реал Мадрид» совершил замечательный камбэк против «Альмерии» благодаря вмешательству VAR, спорным решениям и голу на последней минуте, что вызвало возмущение в социальных сетях и позволило команде оторваться на два очка от лидера Ла Лиги.
Anna Ciao
Автор: Anna Ciao

В воскресенье «Реал» внес значительный вклад в историю VAR, отыгравшись после проигрыша 2:0 против «Альмерии», завоевав все три очка и заняв первое место в Ла Лиге.

«Лос-Бланкос» столкнулся с критикой со стороны зрителей на «Бернабеу» в первом тайме после того, как пропустил два гола своим соперникам из нижней части лиги. Ларджи Рамазани вывел «Альмерию» вперед на первой минуте, после чего Эдгар нанес залп в верхний угол Кепы незадолго до перерыва, причем ответственность за неудачный вынос мяча возложили на Начо.

Однако VAR вышел в центр внимания на 12-й минуте второго тайма, когда Кайки был наказан за игру рукой в ​​штрафной - решение, с которым многие не согласились. Джуд Беллингем успешно реализовал пенальти, вернув «Реал Мадрид» в игру. Беллингем также оказался в центре другого инцидента, когда некоторые сочли, что он слишком легко упал.

Когда Рамазани повернулся, чтобы сделать пас, который Серхио Аррибас спокойно реализовал в гол во время быстрого перерыва, он при этом задействовал руку. Однако некоторые утверждают, что Джуд Беллингем мог остаться на ногах, поскольку удар руки Рамазани был не таким значительным, как казалось.

ВАР вмешался и не засчитал гол, который увеличил бы преимущество «Альмерии», всего через шесть минут после того, как Беллингем забил гол за «Реал Мадрид».

Вскоре после этого Винисиус сумел найти сетку и сравнять счет, хотя его гол сначала был исключен, прежде чем он был засчитан.

После просмотра VAR судья принял решение оставить сравняющий гол в силе, что ознаменовало исторический момент в матче.

Фрэн Мартинес из Relevo отметила в социальной сети X (ранее известной как Twitter), что это был первый случай в матче Ла Лиги в этом сезоне, когда VAR вмешивался трижды, в результате чего судья отменил первоначальное решение в пользу команды. та же команда.

События, произошедшие на «Бернабеу», вызвали возмущение в социальных сетях, особенно среди болельщиков «Барселоны».

Подливая масла в огонь, арбитр решил продлить матч на 11 минут ближе к концу, что предоставило Дани Карвахалю возможность забить победный гол по истечении 99 минут. Одержав победу со счетом 3:2, «Реал Мадрид» на два очка опередил «Жирону», занимающую первое место в турнирной таблице, имея в запасе игру над соседней командой из «Барселоны».