популярные Лиги

другие лиги

Германия стала первой командой, прошедшей квалификацию на ЧМ-2022 в Катаре

Германия стала первой командой, которая вышла в финальную часть чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катаре после победной победы со счетом 4:0 над Северной Македонией в 8-м матче группы J европейской квалификации чемпионата мира.
Harry Siuu
Автор: Harry Siuu

Северная Македония 0:4 Германия

Кай Хаверц, Тимо Вернер и юная звезда Джамал Мусиала по очереди забивали голы, чтобы помочь Германии завершить свою идеальную победу прямо на стадионе Toshe Proeski Arena

Полгода назад Германия в шоке проиграла Северной Македонии со счетом 1:2 дома, прервав беспроигрышную серию из 35 матчей в квалификации к чемпионатам мира за последние 20 лет. Вчера  Die Mannschaft вернулись, когда они разгромили Северную Македонию со счетом 4: 0, сохранив победную серию из всех 5 игр под руководством Ханси Флика и став первой командой, выигравшей место на чемпионате мира 2022 года . Это также 20-й чемпионат мира, в котором участвует Германия. Их достижение уступает только Бразилии с 21 разом.

После 8 матчей Германия набрала 21 очко, на 8 очков опередив вторую команду Румынии и оставшись лидером группы J двумя играми ранее. Далее они встретятся с Арменией и Лихтенштейном.

Германия выходит на ЧМ-2022

Несмотря на то, что сборная Германии была приглашенной командой на Toshe Proeski Arena, она играла впечатляюще и доминировала в игре во всех отношениях. Чемпионы ЧМ-2014 владели мячом в 70% случаев, забив 14 раз в первом тайме, но не смогли отпраздновать ни одного гола. Во втором тайме команда стала более голодной, и были созданы хорошие моменты. Получив безупречный пас от Томаса Мюллера , Кай Хаверц забил первый гол за сборную Германии на 50-й минуте.

После гола Хаверца Германия играла более комфортно. Они даже забили еще 2 гола всего за 3 минуты (70 и 73 минуты) благодаря ударам Тимо Вернера от Мюллера и передачам Вирца.

Томас Мюллер отдал 2 гола за сборную Германии в ворота Северной Македонии.

Голевая партия Германии на «Тоше Проески Арене» завершилась на 83-й минуте. Джамаль Мусиала , представленный на замену Вернеру, тут же отметил свое появление красивым голом с подачи Гнабри. Мусиала стал вторым игроком, забившим за Германию в возрасте 18 лет и 227 дней, что было сразу после Мариуса Хиллера, забившего гол в 1910 году против Швейцарии.

Стартовые составы:

• Северная Македония : Столе Димитриевски, Стефан Ристовски (Асковски, 77), Висар Муслиу, Дарко Вельковски, Эзгьян Алиоски, Тихомир Костадинов (К. Ристевски, 77), Бобан Николов (Ракип, 58), Ариан Адеми (Спировски, 29), Дарко Чурлинов, Адис Яхович. (Миловски 58), Элиф Эльмас.
  • Германия : Мануэль Нойер, Лукас Клостерманн, Никлас Зюле, Ян Тило Керер, Давид Раум, Леон Горецка (Вирц, 61), Джошуа Киммих, Серж Гнабри (Хофманн, 74), Томас Мюллер (Нойхаус, 80), Кай Хаверц (Адейеми, 61) , Тимо Вернер (Мусиала 74).

Кто еще уже прошел квалификацию на ЧМ-2022?

Помимо Германии и других национальных сборных, которые все еще борются за места на ожидаемом чемпионате мира 2022 года, есть еще одна сторона, которая будет доступна. Это сборная Катара - хозяева.

Согласно регламенту чемпионата мира, страна-организатор автоматически выходит в финал. Они часто проводят квалификационный раунд, играя серию товарищеских матчей. Это их первое выступление на мировом турнире, потому что они никогда не выходили в финал в истории чемпионатов мира.

Последние команды, которые присоединятся к ЧМ-2022 в Катаре, будут официально подтверждены к концу ноября этого года