популярные Лиги

другие лиги

Игра «Манчестер Юнайтед» против «Вулверхэмптона»: смесь хорошего, плохого и безобразного, что еще больше разжигает сомнения

Победа «Манчестер Юнайтед» над «Вулверхэмптон» со счетом 4:3 – это еще один озадачивающий результат в сезоне, наполненном непоследовательностью и замешательством для команды.
Anna Ciao
Автор: Anna Ciao

Победа «Манчестер Юнайтед» над «Вулвз» со счетом 4:3 стала ошеломляющим событием, отражающим непоследовательный характер команды на протяжении всего сезона.

Матч на «Молинё» характеризовался хаосом: удача «Юнайтед» неоднократно менялась. Сначала они обеспечили преимущество, затем упустили его, но вернули его на 97-й минуте благодаря блестящему индивидуальному голу 18-летнего полузащитника Кобби Майну.

Выступление «Манчестер Юнайтед» можно охарактеризовать как сочетание хорошего, плохого и безобразного. Однако больше всего для тренера Эрика тен Хага было важно завершить сложную неделю, омраченную вопросами, связанными с дисциплиной команды и сомнениями в его пригодности для работы на «Олд Траффорд», столь необходимой победой.

Это должно было быть гораздо комфортнее, чем после того, как «Юнайтед» доминировал в первом тайме и вышел в перерыве со счетом 2–0. На 75-й минуте они вели со счетом 3:1, но пропустили дважды за 10 минут, второй из которых случился через пять минут после добавленного времени. В тот момент казалось, что «Юнайтед» повезет уйти от «Вулверхэмптона» с очком, но у Майноо были другие идеи.

18-летний футболист танцевал в штрафной и восхитительно нанес удар в дальний угол, забив свой первый гол в Премьер-лиге. Майноо никогда этого не забудет, как и 3000 путешествующих болельщиков, которые чуть не выплеснулись на поле под ликование.

«Одна сторона, конечно, очень довольна, это крупная победа», - сказал Тен Хаг. «Думаю, для нейтрального болельщика, зрителя этой игры это было здорово видеть. Но тренер, когда ты видишь, что доминируешь в игре в течение часа, а затем то, как мы пропускаем голы, мы должны лучше справляться с этим на поле». Этого не может случиться.

«Тогда вы увидите дух команды и ее стойкость, особенно в Кобби Майну, это приятно видеть».

Как только уляжется пыль, Эрик тен Хаг, несомненно, столкнется с вопросами относительно способности его команды контролировать игру в течение значительных периодов времени, оставаясь при этом уязвимым. Несмотря на то, что мы упустили из виду гол Пабло Сарабии с пенальти, сокративший преимущество до 2:1, и гол Макса Килмана с близкого расстояния, забивший второй гол «Вулверхэмптона», остается загадочным вопрос о том, как «Манчестер Юнайтед», ведя в добавленное время со счетом 3–2, позволил себе пойман на перерыв, что в конечном итоге дало Педро Нето возможность сравнять счет - 3–3.

Этот поворот событий развернулся с углового «Юнайтед», несмотря на несколько изменений в защите, сделанных для обеспечения результата. Учитывая присутствие на поле Рафаэля Варана, Гарри Магуайра и Джонни Эванса, удивительно, что Нето нашел место для рывка в штрафную и нанес удар в ближнюю штангу, что привело «Вулверхэмптона» на расстояние досягаемости, чтобы спасти решающее очко. , и все это за 90 секунд.

«Мы должны лучше справляться с этим», — сказал Тен Хаг. «Мы должны исправить эти ошибки, их не может быть. У нас также было несколько этапов в играх в сезоне. Требуется лидерство, и не может быть, чтобы вы пропускали такие голы».

«Это довольно наивно. Сохраняйте спокойствие, держите мяч и следите за тем, чтобы ваша оборонительная организация всегда была хорошей».

Ликующие домашние болельщики на «Молинью», подпрыгивающие от волнения, когда матч вступил в добавленное время, вероятно, не ожидали, что именно Кобби Майну, молодой игрок с ограниченным опытом работы в старшей команде, проявит удивительное хладнокровие. Бег и финиш Майну, даже сбив по пути Макса Килмана, продемонстрировали уровень мастерства и изящества, которым мог бы гордиться даже Лионель Месси . Это исключительное выступление неопытного подростка было моментом блеска, который поверг зрителей в трепет.

Удивительное хладнокровие, проявленное Кобби Майну в конце такой захватывающей и напряженной игры, остается загадкой для всех, кроме самого Майну.

«Это действительно потрясающе, и я надеюсь, что он сохранит тот же уровень спокойствия, который продемонстрировал, точно так же, как и при достижении своей цели», - сказал Эрик тен Хаг. «Он обладает сильной решимостью и демонстрирует хороший характер, и я надеюсь, что он продолжит прогрессировать в том же духе».

Тен Хаг признал, что испытывает «смешанные чувства» по поводу игры, которая продемонстрировала как положительные, так и отрицательные стороны, преследовавшие «Манчестер Юнайтед» на протяжении всего сезона.

Несмотря на гол Маркуса Рэшфорда после его спорной поездки в Белфаст и стабильную результативную форму Расмуса Хойлунда, упущенные моменты и очевидные уязвимости в обороне не позволили «Манчестер Юнайтед» повернуть вспять в сезоне, несмотря на победу. Судя по этим показателям, нам еще предстоит пройти долгий путь.

Тем не менее, Эрик тен Хаг может гордиться характером своей команды, поскольку им удалось сплотиться и обеспечить победителя с опозданием. Кроме того, появление многообещающих молодых талантов, таких как Кобби Майну, дает надежду на будущее.

Задача Тен Хага сейчас — проанализировать события матча с «Вулвз» и использовать их как основу для предстоящей игры с «Вест Хэмом». Однако понимание сложностей и уроков этого матча может потребовать некоторого времени и размышлений.